華懋及港鐵合作發展的何文田站上蓋物業發展項目瑜一,今日(22日)以招標形式售出2伙,單日套現逾8,171萬元,其中包括一伙頂層天台特色4房大宅,招標成交價及成交呎價錄雙破頂,創下項目新高。 雙破頂招標成交單位為3A座29樓A室,屬4房套連儲物室間隔,面積1,234方呎,連859方呎天台,設有內置樓梯,成交價5,182.8萬元,呎價$42,000元。單位擁西九方向優質景觀,可眺望西九龍海景及多個地標