Collector
交屋即轉手 換約客1年慘賠528萬「行情比預售還低」 | Collector
交屋即轉手 換約客1年慘賠528萬「行情比預售還低」
ETtoday

交屋即轉手 換約客1年慘賠528萬「行情比預售還低」

換約慘賠售!根據實登紀錄,換約客去年4月以2528萬元入手,不到1年,今年3月以2000萬元出脫,帳面賠售528萬元,等於跌掉房價的1/5,跌幅20.8%。不過觀察該社區行情,除了該筆交易,其他仍穩定在行情內,在地房仲研判,為單純的零星個案。 《詳全文...》

Go to News Site